Главная / Блог / Как появилась наша ландшафтная фирма Вира.Ру?

Путь нашей компании начинался много лет назад, с опоздания на работу в строительной компании на 12 минут и заявления об увольнении. Далее, через трудности — бизнес родился.

Сейчас можно честно сказать — получился у нас бизнес, благодаря ИЮМ — это институт, где учатся  предпринимательству дистанционно через интернет. Прямо некоторые вещи до сих пор помнятся оттуда, своими словами — бизнес на деньгах открывают дураки — деньги заканчиваются, а нерешенные вопросы остаются. И если не научился решать вопросы без помощи денег, значит нет смысла соваться в бизнес.

Стартовали мы быстренько — сперва пошли по заказчикам, знакомым по строительной фирме. Потом дальше. При этом четкая позиция — «организовывать все без денег» очень помогала. Если офис — то бесплатно. Если реклама — бесплатно. И варианты находились — за лето наша молодая компания почувствовала себя намного увереннее.

Путь развития от “мужского” к “женскому”

Сегодня нам уже больше 10 лет. Сперва мы занимались, большей частью, благоустройством, и что называется сперва «съели собаку» в этих технологиях по укладке плитки, подпорных стенок, асфальтирования, заборов и всего подобного. Можно сказать, что мы начинали с более «мужской» части.

Затем однажды добавились габионы (это такие камни в сетке) и очень нам полюбились за то, что отдельные элементы благоустройства делают очень красивыми. Далее перешли на газончики, клумбочки, посадочки, добавились со временем живые изгороди и деревья, фонтаны, пруды, беседки, мангальные…

И так мы дошли до ландшафтного дизайна. Которому специально, потом, учились. Осваивали и компьютерные программы в этой области и художественное изображение дизайна красками на холсте — компьютер не передает того, что передаст человек живым рисунком в красках… Рисунок это то, что потом хочется в рамочку повесить)

Параллельно появлялись направления — продажа сыпучих материалов (песок, щебень и др.), раз уж занимаемся благоустройством… Много знакомых компаний и частников (владельцы кранов, экскаваторов, бульдозеров) сделали возможными дополнительные услуги по аренде спецтехники.

Взгляд в будущее из сегодня

Сейчас наша ландшафтная фирма Вира.Ру уже имеет заслуженную репутацию профессионалов в области благоустройства и ландшафтного дизайна. Также мы активно развиваемся и являемся новаторами в области вертикального озеленения территорий и помещений — оказалось, что нас очень вдохновляет делать «живое» пространство в комнатах переговоров, банковских помещениях, торговых центрах…

Потому что это очень красиво + экологично — зелень чистит воздух при этом за ней минимальный уход по типу «долить воды раз в 10 дней». И доступно для заказчиков.

Мы хотим за следующие три года стать первыми на рынке среди ландшафтных фирм, специализирующихся на приусадебных участках и вертикальном озеленении! Для нас — это амбициозная цель, вызов) Пожалуйста, поддержите нас!)

Удачи нам всем!

Оставьте заявку сейчас

и получите консультацию специалиста
или позвоните по телефону +7 (343) 268-07-38