Главная / Блог / Случай предновогодней мотивации. Из жизни «ГК Вира»

Каждая компания встречается с кризисами. И наша не исключение. В зиму 2009 года было тяжело с финансами. Клиенты денег не платили, а если выплачивали, то только необходимый минимум, чтобы дело не дошло до суда. А в это время коллективу нужны деньги. Время перед новым годом было нелегким, конечно.. Как оставить семьи без подарков и стола на новый год?

Нестандартные решения

Мы посидели, подумали как быть в такой непростой ситуации и решили… убирать снег! Потому, что зима 2009 года в Екатеринбурге выдалась снежная — выбор очевиден.. Это было нестандартным решением. Мы такого раньше не делали. Но взялись и у нас получилось!

Однако получилось блестяще! Сначала все силы бросили на то, чтобы найти заказчиков на уборку снега. И оказалось многим снег мешает и из числа тех клиентов, что уже нас знали и просто сторонним организациям… Мы убирали снег везде, где был заказ. Соглашались на любые варианты и делали это так хорошо, что скоро мы делали это круглосуточно. Просто потому, что скоро новый год, а денег недостаточно и кушать хотелось не только хлеб, а и масло сверху)

Новые возможности

Благодаря снегу нашлась и еще одна возможность — бюджетные заказы от госпредприятий которым нужно перед новым годом освоить бюджеты, многие знают как это.. Это когда за три дня нужно отремонтировать несколько помещений, и когда за такую работу «нормальные» компании уже не берутся. Мы взялись. И с успехом сделали невозможное. Зато и сегодня приятно вспоминать как все это было..

Все это тогда просто спасло, потому что деньги в нужном количестве скопились как раз перед новым годом. И даже банк, в тот случай, пошел навстречу и дал отсрочку на срочную выплату по кредиту.. И так мы встретили новый год в счастливых семьях с подарками и достойным столом в каждом доме.

Желаем всегда находить выход из затруднительных ситуаций — он есть, это мы проверили на себе!

Оставьте заявку сейчас

и получите консультацию специалиста
или позвоните по телефону +7 (343) 268-07-38